14 февраля 2020, 16:09
3
2 минуты

Спортсмены из Ханты-Мансийска стали победителями соревнований по пожарно-спасательному спорту

Сегодня, 14 февраля, в городе Омске завершились XXV всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту. В течение двух дней спортсмены-прикладники боролись за победу. Несомненными лидерами в общекомандном зачете стали гости из Ханты-Мансийского автономного округа. Омичи на четвертом месте.

Соревнования стартовали вчера, 13 февраля. За первенство сражались 19 команд-участников из регионов России. Многие приехали издалека.

Спортсмены демонстрировали свои способности в двух дисциплинах. Они на скорость поднимались по штурмовой лестнице в окно второго и четвертого этажей и преодолевали сложнейшую 100-метровую полосу с препятствиями. По итогам двух соревновательных дней наилучшие результаты продемонстрировала команда из Ханты-Мансийского автономного округа. На втором месте спортсмены из Свердловской области. Замыкают тройку сильнейших спортсмены из Челябинской области. Омичи расположились на четвертой строчке турнирной таблицы.

Отметим, что наряду с мужчинами, в соревнованиях участвуют и женщины. Екатерина Чендакова из команды победителей стала лучшей среди женщин в обеих дисциплинах. И это не первая ее победа в данных состязаниях.

В прошлом году она преодолела 100-метровую полосу за 15,99 секунд, закрепив за собой лидерство среди девушек.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет лидеров соревнований с победой! Легких вам стартов и высоких результатов в спорте!

Ссылка на фото и видео



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)