6 апреля 2020, 16:41
3
2 минуты

Омские спасатели выехали в Затон

В преддверии прохождения ледохода на реке Иртыш для контроля обстановки сотрудники МЧС убыли в посёлок Затон Черлакского района Омской области.

Выезд сводной группировки сил и средств в поселок Затон – превентивная мера. В населенный пункт направлена спецтехника, укомплектованная всем необходимым для оказания помощи населению.

«Сегодня, 6 апреля, сводный отряд Главного управления МЧС России по Омской области в составе 14 сотрудников направляется для контроля паводковой обстановки в населенный пункт Затон до стабилизации обстановки. Это ежегодная практика, потому что сам населенный пункт находится в подтопляемой зоне. И мы контролируем ситуацию во время прохождения ледохода на реке Иртыш. С собой сотрудники МЧС везут первичные средства спасения и все необходимое для проведения аварийно-спасательных работ. Специалисты отряда совместно с территориальной комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций проведут проверку пунктов временного размещения и их готовность к принятию населения», - рассказал заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части подполковник внутренней службы Иван Минин.

Кроме того, сотрудники МЧС проведут с жителями разъяснительные беседы и инструктажи на случай прихода «большой воды». В случае необходимости будет оказана адресная помощь населению, особенно пожилым людям, по поднятию мебели, переносу ценных вещей и продовольствия на верхние этажи.

Спасатели, если понадобится их помощь, будут оказывать её до стабилизации обстановки.

Эта статья полезна?
60% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)