26 октября 2020, 10:04
5
2 минуты

Сотрудники МЧС России оказали помощь ветерану пожарной охраны

Осенне-зимний период - это время, когда возрастает количество возгораний в частном жилом секторе и в дачных кооперативах. Неочищенная от сухой растительности и листвы придомовая территория, неправильная эксплуатация печей и электронагревательных приборов может стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу с населением, обучая его мерам пожарной безопасности.

Необычный рейд провели сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одесскому и Таврическому районам. Они оказали помощь ветерану пожарной охраны Кокину Андрею Владимировичу в уборке приусадебного участка. Сотрудники МЧС России пришли ему на помощь в уборке придомовой территории от сухой травянистой растительности, а также разъяснили основные причины пожаров и напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара. Напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, раздали памятки о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Кокин Андрей Владимирович посвятил пожарному делу 30 лет. Причем большую часть времени он проработал в должности начальника подразделения Таврического района. Ветерану было особенно приятно получить помощь от своих молодых коллег. Андрей Владимирович искренне поблагодарил сотрудников МЧС России за такую нужную и своевременную помощь, оказанную ему.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)