27 ноября 2020, 11:21
50
3 минуты

Семья сотрудников МЧС России стала лауреатом премии Губернатора Омской области «Семья года»

Победа в номинации «Молодая семья» досталась многодетной семье Бруй. Супруги Илья и Ольга воспитывают троих детей и несут службу в пожарной охране. С детства родители прививают детям любовь к социальному развитию, добровольчеству и благотворительности.

Ежегодно в Омской области проводится конкурс на соискание премии «Семья года». В 2020 году на соискание премии были выдвинуты 162 семьи. По итогам конкурсного отбора определены 10 лауреатов в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья», «Преодоление», «Семейное дело», «Социально активная семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций» и «Сельская семья». Победа в номинации «Молодая семья» в этом году досталась семье Бруй.

Бруй Илья и Ольга - сотрудники пожарной охраны, которые выбрали для себя эту профессию сразу после школы. Оба окончили в 2009 году Омский государственный технический университет, являются первыми выпускниками специальности «Пожарная безопасность».

Получив высшее образование, приступили к службе в пожарной охране в 2010 году.

Эта сфера деятельности так важна для них, что даже свадьба семьи Бруй состоялась в 2011 году в «пожарном стиле».

Инспектор территориального отдела и профилактической деятельности по Кировскому административному округу города Омска Ольга Бруй отмечает:

«Семья – главная ячейка, образующая общество. Поэтому она должна быть социально активна, разносторонне развита, участвовать во всех общественных, праздничных, спортивных мероприятиях города. Тогда и качество жизни в таком обществе будет на высоком уровне».

Семья Бруй в этом аспекте показательна - принимает участие во всех общегородских общественных мероприятиях, прививает детям любовь к социальному развитию, добровольчеству и благотворительности. Ежегодно дети вместе с родителями принимают участие в городских праздниках, соревнованиях, конкурсах органов исполнительной власти, где становится победителями и лауреатами, в том числе в конкурсе «Семья года города Омска». В этом году же они вышли на областной уровень.

Несмотря на свой юный возраст, дети: Мирослава, Марк и Майя, которая родилась в этом году, уже имеют такую же активную жизненную позицию. Мирослава и Марк для собственного творческого и спортивного развития участвуют в различных всероссийских и ведомственных конкурсах, являются неоднократными победителями. А Майя пока посещает вместе с родителями различные мероприятия, и из коляски наблюдают, какие молодцы ее папа и мама.

На церемонии вручения наград Губернатор Омской области Александр Бурков поздравил обладателей премии Губернатора «Семья 2020 года» с победой и предстоящим Днём матери.

Ольга Бруй отмечает, что это не последняя победа ее семьи. Впереди еще множество конкурсов и соревнований, в которых они вместе хотят принять участие.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)