19 июня 2021, 09:08
101
2 минуты

Эвакуировали детский лагерь

19 секунд понадобилось детям, чтобы покинуть помещение лагеря «Зарница» по сигналу учебной тревоги.

Для того чтобы обучить детей правилам поведения в чрезвычайной ситуации, а также в очередной раз отработать с персоналом действия по эвакуации людей и тушению пожара, в оздоровительных учреждениях региона проводятся профилактические мероприятия.

В рамках данной работы территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омского района провел профилактическое обследование, противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом, а также практическую тренировку по эвакуации детей в детском оздоровительном лагере «Зарница».

В корпусе сработала пожарная сигнализация. По громкоговорителю прозвучало: «Внимание всем! Произошел пожар, срочно покинуть помещение!» Дети, вожатые и работники оздоровительного лагеря немедленно вышли из корпусов и быстро – за 19 секунд - эвакуировались в безопасное место.

После тренировки, чтобы закрепить знания по пожарной безопасности, сотрудники МЧС России провели с детьми беседу и довели основные требования пожарной безопасности в период летних каникул, как на территории оздоровительного лагеря, так и в быту, а также меры безопасности на водных объектах.

«Ежегодно в рамках летней оздоровительной кампании, Главным управлением МЧС России по Омской области реализуется комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности в летний оздоровительный период. В каждой смене проводятся практические тренировки по эвакуации детей в случае возникновения нештатной ситуации», - отметил инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району Евгений Каримов.

Хочется отметить, что такие мероприятия не только полезны, но и интересны как для детей, так и для взрослых – можно узнать много нужной и важной информации.

Кроме того, сотрудникам оздоровительного лагеря в очередной раз напоминают необходимые знания, отрабатывая навыки эвакуации детей, за которых они несут ответственность.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)