11 июня 2022, 09:05
9
2 минуты

Определились победители второго этапа областного конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности

Завершен второй этап конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся общеобразовательных учреждений Омской области. Ребята из пяти районов региона будут соревноваться в финальном этапе.

В течение учебного года ребята из средних общеобразовательных учреждений Омской области показывают свои знания и навыки по правилам безопасного поведения в рамках ежегодного конкурса, который проводится Главным управлением МЧС России по Омской области, Министерством региональной безопасности Омской области и омским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

«В этом году теоретическую и практическую подготовку знаний основ безопасности жизнедеятельности жюри оценивало у школьников из 17 районов области. Что делать, если в квартире появился дым или как потушить пламя? Почему важно отключать электроприборы и почему нельзя прятаться при пожаре в шкаф или под кровать? Это вопросы для младших школьников. Ребята постарше должны знать, к примеру, опасные факторы пожара. На втором этапе участники подготовили видеоролики музыкально-театрализованной постановки на противопожарную тематику, в которых участвовали ученики трех возрастных групп образовательных учреждений», - рассказала старший инженер отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Мария Бобылева.

Школьникам, успешно прошедшим испытания, предстоит последний – теоретический этап. В финал конкурса на знание мер пожарной безопасности прошли учащиеся Большеуковского, Кормиловского, Омского, Крутинского и Русско-Полянского районов.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)