22 июня 2022, 12:43
1044
2 минуты

В Омской области ликвидируют последствия аварии на железной дороге

Экстренные службы устраняют последствия аварии на железнодорожной станции «Входная», где из вагона-контейнера была обнаружена течь химической жидкости - толуилендиизоцианат. Данное вещество представляет опасность при вдыхании и попадании на кожу.

Сегодня, 22 июня, в 8 часов в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от диспетчера Российской железной дороги поступило сообщение, что из контейнера в составе грузового поезда, следовавшего из Владивостока, обнаружена утечка химически опасного вещества.

Платформа с контейнером была отцеплена от поезда и установлена на тупиковый путь на безопасное расстояние.

«На месте работает оперативная группа, служба радиационной и химической защиты, пожарные Главного управления МЧС России по Омской области. Ликвидацию последствий течи устраняют специалисты омского территориального подразделения «ЭКОСПАС». При замерах воздуха превышения допустимой концентрации веществ не обнаружено», - прокомментировал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области Александр Михно.

Пострадавших нет. Угрозы для местных жителей нет, ближайшие дома находятся на безопасном от места происшествия расстоянии.

На месте утечки химвещества работают 24 человека, 11 единиц техники, из них от МЧС России - 7 человек, 2 единицы техники.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)