11 августа 2022, 15:31
701
2 минуты

В Омской области ожидаются неблагоприятные погодные условия

По данным синоптиков в регионе прогнозируется усиление ветра и осадки разной интенсивности.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 12 по 14 августа 2022 года на территории Омской области ожидаются дождь, местами сильный, гроза, возможен град, туман, в отдельных районах порывами 15-18 м/с.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области призывают омичей соблюдать правила безопасного поведения при ухудшении погодных условий.

При сильном ветре по возможности не выходите из дома. На улице в непогоду надо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Особое внимание следует обратить собственникам частных домовладений, садовых и дачных участков на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Если в грозу вы оказались на водоёме, немедленно покиньте его. В домах необходимо предотвратить сквозняки - они могут притянуть электрический разряд. Выключите электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном.

Водителям стоит помнить, что во время ливней происходят размывы дорог, видимость становится хуже. Будьте внимательны и аккуратны за рулем. По возможности паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)