11 августа 2022, 16:23
865
2 минуты

Сотрудник МЧС России спас ребенка

Маленькая девочка стояла на балконе квартиры на пятом этаже без взрослых. В любой момент ребенок мог упасть. Сотрудник МЧС России поднялся к ней по пожарной автолестнице и предотвратил трагедию.

Сегодня, 11 августа, в 13 часов 35 минут в дежурно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по Омской области от очевидца поступило сообщение о том, что на балконе пятого этажа десятиэтажного дома стоит маленький ребенок без взрослых. Девочка, предположительно, стоит на каком-то предмете, и имеется риск того, что она может упасть. Оперативно на место было направлена пожарная автолестница и автомобиль оперативного реагирования. Тем временем, находясь на службе в подразделении неподалеку, начальник 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы полковник внутренней службы Сергей Москвин услышал от диспетчеров о произошедшем и направился на место происшествия.

«Я быстро пришел к дому и увидел, что девочка, примерно трех лет, стоит на возвышенности. Балкон не застеклён. Двое моих коллег пытались достучаться в дверь до родителей и сообщить о происходящем. В какой-то момент девочка начала показывать телефон и говорить: «Мама, мама!». Я принял решение подняться к ней по автолестнице. Уже на балконе увидел, что она стояла на стуле. Заметив меня, она испугалась и забежала в комнату. Я попытался успокоить ребенка. Тем временем обнаружил без сознания в комнате женщину. Предположительно, ее мать. Попытался привести ее в себя. Женщина не отреагировала. Убедившись, что она дышит, вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Сейчас ребенок в безопасности», - рассказал подробности спасения Сергей Москвин.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)