27 ноября 2022, 09:08
74
2 минуты

Волонтеры и МЧС России вместе против пожаров

Совместный профилактический рейд провели сотрудники государственного пожарного надзора Тарского района и студенты - волонтеры местного колледжа. Жителям рассказали о пожарной безопасности и о безопасном использовании бытового газа.

Студенты - волонтеры тарского колледжа помогли государственным инспекторам по пожарному надзору Тарского района в проведении профилактического рейда. Сотрудники МЧС России и волонтеры обошли жилые дома в городе, подключенные с целью отопления и приготовления пищи к природному газу. С жителями таких домов проводились беседы с вручением памяток о пожарной безопасности и о правилах эксплуатации газовых приборов.

«Очень важно в период холодов ещё раз напомнить людям о правильном и, главное, безопасном использовании газового оборудования. Мы каждый день готовим пищу, обогреваем жильё в усиленном режиме, поэтому на оборудование ложиться немалая нагрузка. А любая оплошность может обернуться бедой. Поэтому в период холодов мы усиливаем профилактику, привлекаем к этой работе волонтеров-студентов. Это позволяет охватить как можно больше домов, - комментирует начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тарскому району Александр Плюснин.  Вообще, надо отметить, ребята очень активно участвуют в наших мероприятиях, что очень похвально. Вместе мы сможем добиться хороших результатов», - добавил Александр Плюснин. 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)