1 июня 2023, 08:00
14
2 минуты

На контроле ГУ МЧС России по Омской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ

ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

по состоянию на 08:00 (мест) 30.05.2023


В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа: по тушению 8 техногенных пожаров и реагированию на 5 дорожно-транспортных происшествий.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

- пожаров и возгораний: садового дома в Октябрьском округе города Омска, неэксплуатируемого строения в Ленинском округе города Омска, жилого дома в Черлакском районе, транспортного средства в Кировском округе города Омска;

- дорожно-транспортных происшествий: двух случаев столкновения двух транспортных средств в Кировском округе города Омска, наезда на пешехода в Ленинском округе города Омска, столкновения двух транспортных средств в Омском районе, наезда на пешехода в Советском округе города Омска.

III. На контроле: 

- оказание материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате обрушения стены с 1-го по 5-ый этажи многоквартирного жилого дома, по адресу: г. Омск, Советский АО, ул. 20 Партсъезда, 53;

- прибытие граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей на территорию Омской области.

Привлекались: 110 человек, 24 единицы техники.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)