12 сентября 2026, 08:00
98
1 минута

На контроле ГУ МЧС России по Омской области

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ 

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ

ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

по состоянию на 06:00 (мест) 12.09.2026


В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Была организована работа: по ликвидации 21 техногенного пожара и реагированию на 3 дорожно-транспортных происшествия.

II. Приняты меры по ликвидации последствий:

Силы и средства Главного управления МЧС России по Омской области и подчиненных подразделений к ликвидации последствий ЧС не привлекались.

III. На контроле:

- Прибытие граждан Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей на территорию Омской области;

- Чрезвычайная ситуация связанная со срывом крыши многоквартирного дома в г. Тара.


Привлекались: 129 человек, 42 единицы техники.


Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. 

QR-Code Image
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»