4 марта 2011, 05:36
6
1 минута

76-я Комплексная спартакиада Главного управления

В 2011 году стартовала 76-я Комплексная спартакиада Главного управления МЧС России по Омской области по 10 видам спорта. Первым видом программы стали лыжные гонки, которые проводились на лыжной базе «Искра». В соревнованиях приняли участие 23 команды, за личное первенство боролись 145 человек. В результате напряженной спортивной борьбы команда 7 ПЧ (по охране САО г. Омска) завоевала 1-е общекомандное место. На втором месте спортсмены 1 ПЧ (ЦАО), на третьем 15 ПЧ (по охране ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»). В личном первенстве среди мужчин на дистанции 5 км 1 место с результатом 12 мин. 05 сек. завоевал мастер спорта ШЕВЧЕНКО Александр (7 ПЧ), серебряным призёром с результатом 12 мин. 12 сек. стал мастер спорта ГЛОТОВ Андрей (1 ПЧ), бронзовым призером с результатом 12 мин. 17 сек. стал кандидат в мастера спорта НЕУСТРОЕВ Вадим (3 ПЧ). На данных стартах 47 чел подтвердили и выполнили массовые разрядные нормативы. Следующий вид спорта, который ожидает сотрудников МЧС – это гиревой спорт. 17 марта пройдут традиционные соревнования памяти сотрудников погибших при исполнении служебного долга С. Тюменева и А. Котова.