29 октября 2010, 07:13
4
1 минута

Учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожной станции Кормиловская

       28 октября 2010 года проведены комплексные учения по отработке вопросов взаимодействия всех служб на железнодорожной станции Кормиловская Западно-Сибирской железной дороги.
       По легенде в 13.00 местного времени произошёл сход и опрокидывание 7 железнодорожных цистерн с аммиаком. В одной из цистерн произошла разгерметизация, в результате чего произошёл розлив аммиака.
        Администрацией Кормиловского района организовано оповещение и информирование населения. Силами ОВД проведено оцепление очага поражения, ГИБДД перекрыл дороги, ведущие в зону возможного заражения.
    Двумя пожарными расчётами 51 пожарной части по охране Кормиловского района проведена водная завеса с целью недопущения дальнейшего распространения аммиака. Службы медицинского обеспечения занимались вопросами своевременного и качественного оказания помощи пострадавшим.
         В целях координации действий всех служб создан межведомственный штаб по ликвидации ЧС, который был организован в здании Главного управления «ЦУКС МЧС России по Омской области».  
В целом дана положительная оценка всем службам задействованным в данных учениях.
Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)