27 июля 2011, 11:56
11
2 минуты

Соревнования сельских пожарных

Ежегодно в Омске проходят соревнования среди сельских гарнизонов пожарной охраны Омской области. Сотрудники МЧС соревнуются в легкоатлетическом кроссе, подтягиванию на перекладине, волейболу и пожарно-прикладному спорту.
Основной целью соревнований является пропаганда физической культуры и спорта как важнейшего средства укрепления здоровья и подготовки личного состава к выполнению служебного долга, вовлечению сотрудников МЧС в систематические занятия физической культурой и спортом, а также сдаче нормативов по физической подготовке, выполнению спортивных разрядов.
27 июня в 10.00 на стадионе 2 пожарной части состоялся завершающий этап соревнований по пожарно-прикладному спорту, в соревнованиях приняли участие 6 сборных команд сельских отрядов федеральной противопожарной службы. В программе соревнований была 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развёртывание.
  В личном первенстве на 100-метровой полосе с препятствиями выиграл Машинский Александр - 20,5 сек. (11 ОФПС), второе место завоевал Низен Сергей – 21,5 сек. (14 ОФПС) и бронзовым призером стал Порш Иван – 21,6 сек. (14 ОФПС).