Срок предоставления государственной услуги в электронном виде

Рассмотрение заявления и принятие решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии осуществляется в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня поступления заявления и полного комплекта документов. Рассмотрение заявлений и документов производится в порядке, обусловленном последовательностью их поступления.

Рассмотрение заявления и принятие решения о переоформлении лицензии осуществляется в срок, не превышающий десять рабочих дней со дня приема заявления о переоформлении лицензии.

Рассмотрение заявления и принятие решения о переоформлении лицензии в случаях, установленных частями 7 и 9 статьи 18 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", осуществляется в срок, не превышающий 30 рабочих дней.

Рассмотрение заявления о предоставлении дубликата лицензии (копии лицензии) и его оформление осуществляется в течение трех рабочих дней.

Приостановление действия лицензии осуществляется лицензирующим органом в течение суток со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда.

Возобновление действия лицензии осуществляется лицензирующим органом со дня, следующего за днем истечения срока административного приостановления деятельности лицензиата, или со дня, следующего за днем досрочного прекращения исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности по решению суда.

Сведения о конкретной лицензии предоставляются лицензирующим органом в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о предоставлении таких сведений.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)