Исключение судна из реестра маломерных судов

В соответствии с п. 24 «Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях», утвержденного Приказом МЧС России от 15.08.2021 № 566 (далее – Административный регламент), вступившего в законную силу с 01 марта 2022 года перечень документов необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

- заявление по форме согласно приложению № 5 к Административному регламенту;

- судовой билет, выданный ранее;

- один из следующих документов, подтверждающих основания для исключения маломерного судна из реестра маломерных судов: документ, подтверждающий гибель, конструктивную гибель маломерного судна, пропажу маломерного судна без вести, а также утрату маломерным судном качества судна в результате перестройки или других изменений; таможенную декларацию по вывозу маломерного судна с территории Российской Федерации; свидетельство о годности к плаванию или заключение о результатах идентификации и осмотра судна.

В целях предоставления государственной услуги в ходе личного приема устанавливается личность заявителя посредством предъявления документа, удостоверяющего его личность (паспорта гражданина Российской Федерации либо иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации) (п. 30 Административного регламента).

При обращении заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги через своего уполномоченного представителя к заявлению прилагается документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя, оформленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 27 Административного регламента).

В соответствии с п. 39 Административного регламента при предоставлении государственной услуги по исключению судна из реестра маломерных судов государственная пошлина не взимается.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3812) 44-92-08
приёмная
8 (3812) 94-83-33
Единый «телефон доверия»
info@55.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)